Гидравлические фланцы


19.04.2016 18:51:00
Гидравлические фланцы

Любая гидравлическая система не может быть беспрерывной. Условия монтирования и особенности изготовления изделий трубопровода требуют, чтобы детали поставлялись определенными частями. Их соединение происходит на месте установки. Для того чтобы контакт был герметичным используют разнообразные виды гидравлических фланцев.

Такие комплектующие используются для соединения труб разных диаметров и размеров, поэтому они имеют свои стандарты, отличающиеся по:

·         внутреннему и наружному диаметру отверстия;

·         номинальной массе;

·         наибольшей толщине изделия.

Место крепления достаточно плотное, но имеется возможность разъема при надобности наладки. При помощи соединителей такого типа достаточно легко собирать и разбирать трубы.

Фланец имеет плоскую квадратную или круглую форму, со специальными отверстиями для крепления болтами или шпильками. Некоторые имеют сварочные соединения. Изделия такого типа всегда используются комплектами – парой.

Разнообразие деталей, диктуемое потребностями производства и бытовыми нуждами

Фланцы используют в соединениях труб, в насосах и другом оборудовании как в промышленности, так и в быту. Благодаря им можно с легкостью производить осмотр, очистку или нужную модификацию систем без их полного разбора.

Для лучшей герметичности фланцы оснащаются специальными прокладками из сверхпрочных материалов. Чаще всего само тело гидравлического фланца изготавливаются из чугуна (с графитом или литого) кованой стали, алюминия, бронзы и даже пластика.

Одной из отличительных особенностей фланцев является класс давления, который зависит от сферы применения. Как правило, к высоконапорным гидравлическим изделиям всегда предъявляются повышенные требования, так как от их работы зависит не только исправность системы, но и жизни людей.

Виды гидравлических фланцев

В зависимости от сферы применения различают такие виды деталей:

1.      Свободные.

2.      Приварные.

3.      Выпускные.

4.      Глухие.

5.      Резьбовые.

6.      Со впадиной для сварки.

7.      Фланцы для насосов.

Фланцы разделяют на прямые и угловые. Первые используют чаще всего, но когда нужно сделать поворот рукава, присоединяют специальные угловые изделия, которые позволяют изменить направление потока воды или другого вещества.

Удобно, что при незначительных поломках можно заменить лишь одну деталь гидравлического фланца, а не все изделие.

При покупке соединений важно обращать внимание на диаметр условного прохода вещества – ДУ. Он показывает, какое наибольшее давление может выдержать соединение в сложных условиях использования.

Чтобы гарантировать стабильность химического состава при создании изделий, заготовка производится из сортового металлопроката. Используется метод горячей штамповки с обязательным контролем состава по существующим мировым стандартам.

Сегодня в Украине можно недорого купить гидравлические фланцы как цельными конструкциями, так и их отдельные детали. Знающие люди рекомендуют выбирать изделия из прочной стали или латуни, созданные методом литья. Так же довольно популярны высоконапорные фланцы SAE и фланцы Cetop производства компании "ГАНЗА-ФЛЕКС".

Если у вас возникли вопросы или вы хотите заказать данную услугу, заполните, пожалуйста, форму ниже:

Как к вам обращаться? *
Ваш мобильный телефон: *
Ваш мобильный Email: *
Сообщение: